专注ISO体系认证办理,全行业覆盖

领拓认证多年认证经验,全行业覆盖ISO体系认证项目

为何ISO体系认证办理要找领拓认证

证书权威可信,审核老师遍布多地,就近办理,省心省钱

  • 山西权威机构,认监委备案可查

    • 领拓认证,山西首家ISO认证机构,证书真实有效
    • 证书全国通用,认监委可查
    领拓认证-三体系认证证书样本
  • 领拓ISO认证费用平均低于同行20-30%

    领拓认证办理周期短

    • 根据客户需求快速匹配专员处理,认证办理周期短,时间快
    • 审核老师遍布全国,就近安排,大大节省差旅费用
  • 领拓三体系认证,专业服务团队

    • 当天申报即排单,专业跟单员多对一服务,进度即时跟进
    • 实时跟进,跟单员实时跟踪流程,专业服务,周期更短
    领拓ISO认证下证速度快,不通过可退费

ISO体系认证专家-领拓认证

中国认证认可协会会员单位,信用评价四A级信用企业

领拓体系认证办理案例

ISO体系认证机构,专业值得信赖

100+遍布全国的业务区域

ISO体系认证,布局全国 “让中国企业受世界尊重”

体系认证服务流程

专家顾问全程多对一服务,省时省心坐等拿证

服务流程 服务流程

认证常见问题

问:产电线厂家未通过3C认证,是不是不能申请通过ISO9001认证?,
答:不一定。3C标准中规定了哪些电线需要做,但也有部份不用做3C,如:通讯线、线子线等。同时也有部份企业是完全做外销的电线...
问:在没有国家标准的相关行业,地方市场监管局执法时是否会参考团体标准?
答:近期有网友在市场监管总局网站公众留言系统咨询“在没有国家标准的相关行业,地方市场监督管理局执法时是否会参考团体标准内容...
问:ISO体系认证不进行监督审核可以吗
答:ISO体系认证​在一个为期三年的认证周期内,获证客户第一次监督审核应在初次认证决定或再认证决定后的12个月内完成...
问:企业做ISO体系监审认证为什么还要收费?
答:企业做ISO体系认证为什么会有监审费用?领拓认证介绍,根据国家认证认可的相关规定,企业做ISO体系认证获得证书有效期是三年...
问:企业标准公示有什么法律依据吗?
答:领拓认证介绍,近期有网友在市场监管总局网站公众留言系统咨询“关于企业标准公示”的问题,市场监管总局标准创新管理司给予了...
问:企业不公布执行标准是否符合规定?
答:根据《标准化法》第二十七条相关规定,企业公开所执行的产品和服务标准信息是企业的法定义务,国家鼓励企业标准通过标准信息...
问:行业标准是否需要强制执行
答:您好!根据《标准化法》规定,行业标准是推荐性标准。《行业标准管理办法》相关规定与《标准化法》不一致的,以《标准化法》...
问:新版9001的变化对小型组织的影响
答:​对于小公司而言,所有新变化要求亦适用。ISO9001:2015的环境性质指的是:方法与正式程度应与组织的运营环境相契合。...
问:认监委是什么机构
答:​认监委全称为中国国家认证认可监督管理委员会(中华人民共和国国家认证认可监督管理局),简称CNCA,为国家质量监督检验...

ISO体系认证 新闻中心

ISO体系认证机构,领导认证最新资讯

关于领拓认证

山西领拓认证-iso9001认证办理机构

山西领拓认证有限公司成立于2018年3月12日,于2018年8月27日经国家认证认可监督管理委员会(CNCA)批准,批准号:CNAC-R-2018-442。认证领域为:ISO9001质量管理体系、ISO14001环境管理体系、ISO45001职业健康安全管理体系、服务认证。 多年来领拓认证累计为上万家企业颁发各类认证证书,在山西省证书保有量1位、全国前列,拥有各地近千名审核员为您提供“就近服务”,满足企业即时办理,快速出证的需求。

领拓自成立以来,因规模不断扩大,相继在山西、北京、内蒙古、陕西、安徽、河南、江苏、新疆等地区开展业务,帮助企业规范管理思路,提高企业管理能力。

X

领拓认证微信号

可手机截屏,微信识别二维码

领拓认证微信号:19935869001

(点击可复制微信号,到微信添加好友)

打开微信

微信号已复制,请打开微信-添加好友!
在线客服