当前位置:领拓认证 > 常见问题
问:行业标准是否需要强制执行
答:您好!根据《标准化法》规定,行业标准是推荐性标准。《行业标准管理办法》相关规定与《标准化法》不一致的,以《标准化法》
问:新版9001的变化对小型组织的影响
答:​对于小公司而言,所有新变化要求亦适用。ISO9001:2015的环境性质指的是:方法与正式程度应与组织的运营环境相契合。
问:认监委是什么机构
答:​认监委全称为中国国家认证认可监督管理委员会(中华人民共和国国家认证认可监督管理局),简称CNCA,为国家质量监督检验
问:哪些公司可申请iso9001质量管理体系认证
答:并不是所有的企业都可以进行iso9001质量管理体系认证​,很多公司都认为我们如果通过了这样的认证,其实是可以有利于自己
问:没有iso9001体系认证无法参与投标怎么办?
答:有很多大型公司在进行招标的时候,要求投标的企业是必须要有iso9001体系认证,如果没有相应的认证是不能够进入到投票工作中的
问:ISO9001质量管理体系认证办理所需时间?
答:​自提交材料后所需周期为一个月左右,分两次进行审核,一阶段审核以现场为主,一阶段审核主要是了解客户的体系运行的基本情况
问:ISO9001质量管理体系认证适用范围?
答:ISO9001质量管理体系适用各行各业的企业,例如:机械、电子,化工、塑胶、纺织、家具、物业管理等行业
问:ISO14001质量管理体系认证大概需要多长时间?
答:​自提交材料后所需周期为一个月左右,分两次进行审核,一阶段审核以现场为主,一阶段审核主要是了解体系运行的基本情况
问:针对初次审核组织环境,都有哪些审核手段?
答:1、领导层座谈、沟通,会议纪要形成文件的信息注意面谈的技巧。询问与EMS有关的相关方有哪些?----他们的要求有哪些
山西领拓认证,ISO三体系认证办理机构 山西领拓认证,ISO三体系认证办理机构

领拓体系认证办理案例

ISO体系认证机构,专业值得信赖

ISO体系认证 新闻中心

ISO体系认证机构,领导认证最新资讯

关于领拓认证

山西领拓认证-iso9001认证办理机构

山西领拓认证有限公司成立于2018年3月12日,于2018年8月27日经国家认证认可监督管理委员会(CNCA)批准,批准号:CNAC-R-2018-442。认证领域为:ISO9001质量管理体系、ISO14001环境管理体系、ISO45001职业健康安全管理体系、服务认证。 多年来领拓认证累计为上万家企业颁发各类认证证书,在山西省证书保有量1位、全国前列,拥有各地近千名审核员为您提供“就近服务”,满足企业即时办理,快速出证的需求。

领拓自成立以来,因规模不断扩大,相继在山西、北京、内蒙古、陕西、安徽、河南、江苏、新疆等地区开展业务,帮助企业规范管理思路,提高企业管理能力。

X

领拓认证微信号

可手机截屏,微信识别二维码

领拓认证微信号:16260070103

(点击可复制微信号,到微信添加好友)

打开微信

微信号已复制,请打开微信-添加好友!
在线客服